Форум Bolden.ru

Форум о Японии и японском языке


PB_NIHONGO
Автор Сообщение
vasilyqb Не на форуме



Сообщение: #1
PB_NIHONGO
Тем кто серьёзно занимается изучением японского или уже хорошо знает японский язык, предлагаю тему обсуждения на основе созданных мной программ. Сам я только начал изучать японский язык. Умею писать хираганой и катаканой, сейчас осваиваю первые 100 иероглифов по JLPT. Имея серьёзный опыт программирования, я сам создаю программы для обучения шахмат, сёги и японского языка. В программах для японского языка собрано много учебного и справочного материала, но грамотно систематизировать информацию, создать четкую и последовательную систему обучения, я пока не могу.Ввиду того что не знаю достаточно хорошо японский язык. Однако для новичков как я, можно успешно освоить хирагану и катакану, значения и чтения иероглифов, пополнить словарный запас, освоить порядок написания иероглифов, найти или подобрать необходимые фразы на японском языке, перевести предложения с японского языка и т.д. Так что предлагаю попробовать мои программы, обсуждать и предлагать ваши решения по улучшению обучающего материала, системы обучения, делиться накопленным опытом. Надеюсь на вашу помощь и предложения!

К сожалению 2 программы разместить не удалось, превышают допустимый размер. Кто пожелает - отправлю на email. Это текстовый редактор с поиском иероглифов и словарём и ещё, программа для перевода японских предложений. Она выводит информацию о каждом найденном в словаре иероглифе и слове. Так что перевод японских предложений намного облегчается, даже без онлайн переводчиков. Ко всем программам нет файлов помощи и справки по использованию. Они написаны просто и должны быть легко понятны.


Прикрепления
.zip  SETUP01.zip (Размер: 944.7 Кб / Загрузок: 1)
.zip  Setup_PB_Kanji.zip (Размер: 1,010.11 Кб / Загрузок: 2)
.zip  Setup_PB_Tatoeba.zip (Размер: 703.18 Кб / Загрузок: 1)
02-05-2018 15:38
Найти сообщения Цитировать




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)