Форум Bolden.ru

Форум о Японии и японском языке


Перевод аукционников (2)
Автор Сообщение
bubulek Не на форуме
Активный участник
***


Сообщение: #71
Re: Перевод аукционников
Спасибо за ответ пуганули нормально машина то уже куплена но установил кружечек км обведен на всех аукционных листах этого аукциона я посмотрел а вот с вопросом конечно интересная история
09-17-2008 10:28
Найти сообщения
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #72
Re: Перевод аукционников
Спасибо, Integralex.
Да, иногда не все каракули удаётся расшифровать. Причём сделать этого не могут порой сами японцы, которые оказываются под рукой.
Я тоже думал про пробег, но при всём желании не нашёл сходства с соответствующими иероглифами. Маленький пробег и в самом деле обращает на себя внимание.

Integralex, я постараюсь ответить по мере того, как буду свободен.
Да, лучше на этот телефон. С него здесь в продолжающейся уже 4-й месяц командировке я выхожу в интернет и отвечаю на вопросы.

Реквизиты для поддержки проекта
09-17-2008 10:34
Найти сообщения
Integralex Не на форуме
Активный участник
***


Сообщение: #73
Re: Перевод аукционников
Не за что Smile
Денюжку в течении часа-двух скину.
Перевод нужен седня по HR-V,т.к. торги завтра Smile а ставку до вечера нуна определить до 15-00 по МСК.Если успеета буду очень благодарен.По Airwave до послезавтра не вопрос.
to bubulek
По аукционам вообще много приколов,брали как-то GT-R с оценкой R-A и пробегом с вопросиком. Оказалось оценка такая из-за панели Нисмо со спидометром и практически целиком пластикого кузова,ну и тюнинга движки тоже. Так что у них тюнинговые тачки иногда как хлам продаються Smile
09-17-2008 10:44
Найти сообщения
bubulek Не на форуме
Активный участник
***


Сообщение: #74
Re: Перевод аукционников
Главное самоуспакоение ;D
09-17-2008 11:06
Найти сообщения
bubulek Не на форуме
Активный участник
***


Сообщение: #75
Re: Перевод аукционников
Олег преведите еще один лист заранее спасибо оплата произведу на тел


Прикрепления
.jpeg_thumb  pic3.jpeg_thumb (Размер: 27.37 Кб / Загрузок: 0)
.jpeg  pic3.jpeg (Размер: 39.18 Кб / Загрузок: 255)
.jpeg  pic3.jpeg (Размер: 39.18 Кб / Загрузок: 255)
09-17-2008 11:18
Найти сообщения
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #76
Re: Перевод аукционников
Для Integralex
-----------------------------------------
Honda HR-V  J (1600 cc)
Кузов: LA-GH3
Год выпуска: 2003
Пробег: 35 662

Комплектация:
МКПП, гидроусилитель руля, климат-контроль, электростеклоподъёмники, подушки безопасности, навигация, телевизор, оригинальные легкосплавные диски, имеется запаска

Достоинства авто:
Один владелец, монитор заднего обзора, дистанционное упр-е ц.з., история обслуживания и руководство пользователя имеются

Замечания оценщика:
На обшивке сидений потёртости и следы от сигарет, царапины на внутренней отделке, на горизонтальных поверхноcтях кузова краска выцвела, царапинки-вмятинки по кузову (см. рис.)

Оценка салона: В
Общий балл: 3.5

Реквизиты для поддержки проекта
09-17-2008 11:45
Найти сообщения
valentinz Не на форуме
Участник
**


Сообщение: #77
Re: аукционник по форику
Здравствуйте, Олег!
Скажите в переведенном аукционнике есть уточнение где именно ржавчина? на каких деталях, потому что под кузовом понятие растяжимое, а мы задумались че делать... :-)
В каком поле написано что ржавчина и какие чудо иероглифы? я по описаниям ничего найти не могу :-(
(09-16-2008 9:39)Administrator link писал(а):  Замечания оценщика:
Небольшие потёртости сидений, двери поцарапаны, поцарапаны также дверные зеркала, под кузовом ржавчина, разные царапки и вмятинки по кузову (см. рис) из которых самые заметные – средней степени (2), на лобовом стекле следы от попадания гравия.
09-17-2008 12:26
Найти сообщения
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #78
Re: аукционник по форику
(09-17-2008 12:26)valentinz link писал(а):  Здравствуйте, Олег!
Скажите в переведенном аукционнике есть уточнение где именно ржавчина? на каких деталях, потому что под кузовом понятие растяжимое, а мы задумались че делать... :-)
В каком поле написано что ржавчина и какие чудо иероглифы? я по описаниям ничего найти не могу :-(

Добрый день, Валентин.
Рукописные иероглифы обычно обезображены до неузнаваемости, поэтому вы не смогли найти эту запись сами.
下廻リサビ
На самом деле, этот вид замечаний встречается довольно часто и именно так и переводится - весьма расплывчато. Я бы даже сказал, что это запись почти дежурная, как про царапинки-вмятинки. Ржа может быть и на элементах подвески, и на ходовой части, т.е. в общем и целом под кузовом. Нужно спросить спецов, стоит ли придавать этой записи большое значение.


Прикрепления
.gif  ржа.gif (Размер: 1.54 Кб / Загрузок: 426)

Реквизиты для поддержки проекта
09-17-2008 13:44
Найти сообщения
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #79
Re: Перевод аукционников
Для Integralex

----------------------------------

Honda Airwave L Skyroof
Кузов: DBA-GJ1
Год выпуска: 2005
Пробег: 34 257

Комплектация:
АКПП, гидроусилитель руля, климат-контроль, электростеклоподъёмники, подушки безопасности, оригинальные легкосплавные диски, история обслуживания и руководство пользователя имеются

Достоинства авто:
Автомат, родные легкосплавные диски, один владелец, дистанционное управление ц.з., модификация Skyroof (стеклянная крыша), пробег всего 30 с лишним тысяч!, неоригинальный блок навигации с ТВ, система съёма денег при движении по платным дорогам

Замечания оценщика:
Загрязнения в салоне, на обшивке сидений пятна, с правой стороны имеется скол (сколы) краски, написано также что-то про налёт металлической пыли на кузове (это выводится специальными жидкими очищающими составами). Насколько это заметно трудно сказать, поскольку общий балл довольно высокий.

Оценка салона: В
Общий балл: 4.5

Реквизиты для поддержки проекта
09-17-2008 14:18
Найти сообщения
Saicher Не на форуме



Сообщение: #80
Re: Перевод аукционников
Вот аукционник прошу перевести подробно спасибо!
Денюжку обязательно ешё раз переведу!


Прикрепления
.jpg  АУК3.jpg (Размер: 49.88 Кб / Загрузок: 288)
.jpg  АУК3.jpg (Размер: 49.88 Кб / Загрузок: 288)
09-17-2008 15:14
Найти сообщения




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)