Форум Bolden.ru

Форум о Японии и японском языке


вопрос
Автор Сообщение
fierakoro Не на форуме



Сообщение: #1
вопрос
Здравствуйте Smile, хотела бы узнать.. в разделе "Ваше имя по-японски" имена пишутся и читаются слева направо, но, насколько я знаю, должно быть наоборот. пожалуйста рассейте сомнения ..и что касается перевода.. если я пришлю текст или фразу на русском, а вы пришлете перевод, то в каком направлении читать иероглифы?
10-21-2008 15:08
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #2
Re: вопрос
  Добрый день, Ляля.
  Японцы уже давненько склонны писать по-европейски - так же как и мы, т.е. слева-направо в строчку.
  Что касается традиционного письма, то это не совсем "наоборот" - письмо в этом случае записывается в столбики, каждый из которых читается сверху-вниз, а вот порядок следования столбиков как раз справа-налево. Традиционное письмо характерно для газет и худ. литературы.
  Так что если я напишу ответ, то, конечно, по-европейски - слева-направо.

Реквизиты для поддержки проекта
10-21-2008 15:19
Найти сообщения Цитировать
Matriks Не на форуме
Участник
**


Сообщение: #3
Re: вопрос
Помогите! установил японский и всё было норм, но затем произошёл глюк и теперь все игры и программы устанавливаются японском. отключение японского языка  не помогло(установить поддержку языков с письменными иероглефами) пример: ?mage и так со всеми прогами
04-14-2009 18:58
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #4
Re: вопрос
А какой язык сейчас установлен в "Языке программ, не поддерживающих Юникод"? Это на вкладке Языки и региональные стандарты >> Дополнительно.

Реквизиты для поддержки проекта
04-14-2009 19:02
Найти сообщения Цитировать
Matriks Не на форуме
Участник
**


Сообщение: #5
Re: вопрос
Стоит русский, и я его не менял http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/NhbDTFUiR8.jpg
Такая ерунда и в других файлах, часть на русском http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/PqS4NzNfrS.jpg  а часть на японском http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/2T2JVfSuo6.jpg
Началось это из-за установления игры крёстного отца 2, или глюка в хабе
04-15-2009 8:58
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #6
Re: вопрос
А Microsoft Applocale случаем не стоит?

Реквизиты для поддержки проекта
04-15-2009 11:07
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #7
Re: вопрос
А Microsoft Applocale случаем не стоит?

Реквизиты для поддержки проекта
04-15-2009 11:07
Найти сообщения Цитировать
Matriks Не на форуме
Участник
**


Сообщение: #8
Re: вопрос
(04-15-2009 11:07)Administrator link писал(а):  А Microsoft Applocale случаем не стоит?
Да, стоит, правда англ версия, в которой я плохо разбираюсь Smile
И в чём может быть проблема?
04-15-2009 12:31
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #9
Re: вопрос
Проблемы, которые возникают при наличии в системе Applocale и как с ними бороться, описаны в моей статье на этом сайте. На главной странице есть ссылка на неё. Я сейчас не у компьютера, неудобно ссылку вставлять.
Дело именно в Applocale.

Реквизиты для поддержки проекта
04-15-2009 13:19
Найти сообщения Цитировать
Matriks Не на форуме
Участник
**


Сообщение: #10
Re: вопрос
(04-15-2009 13:19)Administrator link писал(а):  Проблемы, которые возникают при наличии в системе Applocale и как с ними бороться, описаны в моей статье на этом сайте. На главной странице есть ссылка на неё. Я сейчас не у компьютера, неудобно ссылку вставлять.
Дело именно в Applocale.
я так и не нашёл, где вы эту проблему разбирали, буду рад если вы дадите ссылку)))
Я так понял если удалить Applocale, то всё вернётся на свои места? или будет ещё хуже? Жду ссылку?mage
04-15-2009 13:41
Найти сообщения Цитировать




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)