Форум Bolden.ru

Форум о Японии и японском языке


Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Автор Сообщение
Blanco Не на форуме
Участник
**


Сообщение: #61
Re: Re: Поддержка японского, китайского, корейс&#
(04-21-2009 20:03)Administrator link писал(а):  Разные пакеты нужно устанавливать на свежую систему (т.е. ту, которую забэкапили). Простым удалением установленного пакета и установкой нового лучше не заниматься.
устанавливаю после восстановления реско..
Цитата:Ну, кое-какой прогресс есть, это уже хорошо.
Я подозревал, что на вашем разрешении 320 на 320 будут дополнительные проблемы. Не даром создают разные версии под разные разрешения экрана.
Советовать на расстоянии практически невозможно - надо в руках повертеть, полазить...
То есть у меня практически нет шансов настроить нормально ime?(
Если я правильно понимаю, Вы сами переделали пакет из  vga в qvga? Может быть и с квадратом получится? Wink или это займёт бльшое кол-во времени и сил?
04-21-2009 20:08
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #62
Re: Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Нет, у меня до этого руки пока не дошли.
Этим занимались Cameron и Asukal.
Шансы, безусловно, есть. Но гарантировать что-либо, конечно, невозможно.
Альтернативные клавиатуры не пробовали?
На самом деле, когда я пытался ставить эти пакеты на свой Samsung i710 у меня тоже по-началу не работал ввод. Поэтому я прекратил эксперименты и перешёл на систему IME Свена Грота. Но у него она разработана только для японского языка. И что касается корейского, то пока ничего не могу сказать. Я хотел смоделировать установку этих пакетов на эмулятрорах WM6, но невозможно объять необъятное - времени заняться этим вплотную просто нет.
Хочу заметить, что MisterShilov добился-таки работоспособности корейского ввода на своём HP 214. Так что вы можете ему PM закинуть на эту тему. Тот способ, который я привёл выше, - сведённые воедино результаты его длительных экспериментов.

Реквизиты для поддержки проекта
04-21-2009 20:27
Найти сообщения Цитировать
Blanco Не на форуме
Участник
**


Сообщение: #63
Re: Re: Поддержка японского, китайского, корейс&#
***Бегает по комнате,радостно размаивая руками, натыкаясь на стены и вытирая слёзы радости***
Друзья,как вы уже наверно поняли, у меня всё получилось с корейским, нестандарным экраном и проч,проч.
На волне эйфории от победы(своеобразной конечно) хочу поделиться путём достижения сего счастья:
(Рассматриваю редкий случай своего и подобных телефонов - остальные и так работают  Smile )
1. Устанавливаем Resco backup, архивируем систему(крайнежелател)
2. Качаем http://www.jword.ru/ru/download/doc_down...A.rar.html
3.Действуем согласно инструкции
4.смотрим внимательно ключи, если их нет, то откатываем систему и ставим другим способом.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Layouts\e0010411]
    "Keyboard Layout"="00000409"

[HKEY_CURRENT_USER\keyboard layout\Preload]
       "Default"="e0010409"

[HKEY_CURRENT_USER\keyboard layout\Preload\1]
       "Default"="e0010409"
включается аппаратная клавиатура Wink
5.софтресет обязательно
6./новое/ Топаем на http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=327830
один ньюанс - придётся регестрироваться(пригодится наверное  Smile)
На сайте нам нужно только RealVGA_11.CAB и ResPack96dpi.ARM.CAB
Собственно устанавливаем, перезагружаемся, выбираем 96", снова перезагружаемся и вот  - наша покорённая ВЕРШИНА = )
______________________________________________________
В данном случае я решил проблему несоответствия разрешений подгонкой своего экрана, если вы переделаете пакет под квадратные экраны - не забудьте написать мне Wink
______________________________________________________
Хочу выразить огромную благодарность Asukal'у Cameron'у и конечно же Олегу Болденкову - играющему главную, на мой взгляд, роль в рунете Tongue
Олег,огромное спасибо, без Вашего сайта я бы вряд ли потратил столько времени и решил бы проблему - без направления поиска человек мало что может сделать...
대단히 감사합니다!
04-22-2009 0:03
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #64
Re: Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Бесконечно рад за вас!!!
Поздравляю от глубины души!  ;D

Реквизиты для поддержки проекта
04-22-2009 0:15
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #65
Re: Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Год назад автор частично пофиксил realVGA для коммуникаторов с квадратными экранами 320х320.
Попробуйте следующее:

1. Установите respack96outlookfix.zip и перезагрузитесь
2. Установите RealVGA_11.cab
3. В RealVGA выберите 96dpi, снимите галку напротив опции Disable phone skin и нажмите ОК.

После перезагрузки лучше установить тему Тудея на дефолтную и размер шрифта на средний.


Прикрепления
.zip  respack96outlookfix.zip (Размер: 1.95 Мб / Загрузок: 141)
.zip  respack96outlookfix.zip (Размер: 1.95 Мб / Загрузок: 141)

Реквизиты для поддержки проекта
04-22-2009 1:14
Найти сообщения Цитировать
lenivez Не на форуме



Сообщение: #66
Re: Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Здравствуйте. Прежде всего хочу сказать Вам Олег большое спасибо за этот ресурс и Вашу отзывчивость ( я хоть и новичок на этом сайте, но все становится очевидным, стоит только почитать посты на форуме, увидеть контент сайта и пояснения что к чему.) В изучение японского языка окунулся совсем недавно ( морально долго к этому шел Smile ), поэтому мало что смыслю в данном языке. Учить язык решил из-за интереса к культуре таких стран как Япония, Китай, Корея. К тому же, самостоятельно изучаю историю этих стран.
Вот, теперь, собственно, вопрос: скачал шрифтовую поддержку для кпк ( не Asukal ), и вроде как все поставилось, и даже работает. Но казус в том, что из региональных настроек исчезло все, что связано с русским языком. Но зато появились настройки японского ( до установки пакета, японского не было. Русский язык был по умолчанию, ибо винда русифицирована). И в интернете сайты на русском отображаются крякозябрами. Как можно вернуть поддержку русского языка Smile)) и оставить при этом поддержку японского.
04-09-2010 12:51
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #67
Re: Re: Поддержка японского, китайского, корейс&#
Благодарю за тёплые слова в мой адрес.
Раньше я пользовался решением от Asukal LetsJapanN5 на Samsung i710. Вроде всё отображалось без проблем и региональные настройки не слетали. Может и вам также его попробовать?
С тех пор, как перешёл на HTC Max 4G, использую  очень добротный пакет западных разработчиков. Он обеспечивает всеобъемлющую поддержку японского языка, от чтения любых документов, до ввода любыми мыслимыми способами, о чём раньше можно было только мечтать. Единственно, что не очень удобно, - невозможно быстро переключиться с японского на русский. Но в переписке это редко бывает нужно. Попробуйте, может понравится. Только, само собой, необходимо удалить все имеющиеся пакеты поддержки японского языка, а лучше всего ставить на свежеустановленную систему.

Реквизиты для поддержки проекта
04-09-2010 16:33
Найти сообщения Цитировать
lenivez Не на форуме



Сообщение: #68
Re: Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Олег, большое спасибо за Ваши советы. Попробовал упомянутый Вами "пакет западных разработчиков". Пока вроде все нормально. Кпк отлично ладит и с японским языком, и с русским языком.
04-10-2010 10:27
Найти сообщения Цитировать


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Установка поддержки японского языка Pandych 19 26,112 01-27-2010 15:03
Посл. сообщение: Ed81ryb
  Поддержка Японского языка в Vista Kayto 5 15,801 11-22-2008 23:00
Посл. сообщение: admin



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)