Форум Bolden.ru

Форум о Японии и японском языке


Поддержка Японского языка в Vista
Автор Сообщение
Kayto Не на форуме
Наблюдатель
*


Сообщение: #1
Поддержка Японского языка в Vista
Доброго времени суток)
У меня возникла такая вот проблемка с Японским юникодом в Viste.
Во первых для запуска японских программ я использовал Applocale. Все работало нормально и как надо. Однако спустя некоторое время я снова собираюсь использовать Applocale и тут начинаются проблемы.
Программа пишет что моя система не поддерживает японский юникод 0.о
Почему так стало? Если программа работала раньше. Капаясь в региональных параметрах я так же не нашел и галочки поддержки письмом иероглифами и в списке юникодов Японский.
Собственно вопрос. Что могло произойти? И как вновь настроить полную поддержку японского языка в Висте. Нужны ли дополнительные пакеты юникода?
Vista Home Premium Лицензия.
Заранее благодарен и жду помощи.
07-10-2008 2:37
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #2
Re: Поддержка Японского языка в Vista
Приветствую вас.
Проблема странная, конечно.
Чтобы прояснить ситуацию, ответьте на несколько вопросов.

1) Юникод – он один для всех языков и не может быть японским или неяпонским. По возможности приведите здесь точный текст сообщения об ошибке. Если я правильно понял, это Applocale пишет, что ваша система не поддерживает юникод?
2) Обезвредили ли вы файл applocale.tmp, который вызывает проблемы с установкой приложений на других языках, в том числе русском?
3) Поддержка письмом иероглифами уже включена в Висту, поэтому отдельной опции, где надо ставить галку как в XP, в этой системе нет и быть не должно. Но то, что в списке языков для программ, не поддерживающих юникод, не числится японский, довольно странно. В связи с этим вопрос – какой язык стоял в этой вкладке до появления проблемы – русский или японский? И какой стоит сейчас?
4) Отображаются ли иероглифические тексты в браузере?
5) Включали ли вы японскую раскладку клавиатуры? То есть стояла ли у вас японская система ввода (IME)?

На данный момент видится два варианта решения проблемы:
а) Убрать Applocale и посмотреть что будет.
б) Откатиться обратно с помощью системы восстановления.

Реквизиты для поддержки проекта
07-10-2008 9:54
Найти сообщения Цитировать
Kayto Не на форуме
Наблюдатель
*


Сообщение: #3
Re: Поддержка Японского языка в Vista
1) Сообщение об ошибки написано в прилагаемом скриншоте.
2) Нет. Я с этим файлом никаких операций не проводил. Однако проблем у программ (Японских, Русских)  не требующих Applocale (Японский Язык) Не возникает.
3) Стоял русский. Сейчас стоит тоже русский. Прекрасно помню что я этот параметр менял на Японский. Птом обратно возвращал на русский. Куда сейчас подевался Японский загадка 0.о В скриншоте так же отображен список язоков где видно что нужного языка там нету.
4) Да. Все корректно работает и отображается. Любые сайты, форума. Так же прекрасно работают Программы с Японским интерфейсом не требующие Applocale.
Такие как Vocaloid например.
5) Да включал. На данный момент у меня стоят 3 раскладки. Английский Русский и Японский (IME). При вводе теста проблем не возникает. Все корректно отображается.

Возможно ли что каким то образом Applocale частично потер поддержку японского языка из системы? 0.о

Никаких действий пока не предпринимал.
Откат системы сделать к сожалению не имею возможности. Так как эта функция у меня отключена.


Прикрепления
.jpg  Capture.jpg (Размер: 468.9 Кб / Загрузок: 605)
.jpg  Capture.jpg (Размер: 468.9 Кб / Загрузок: 605)
07-10-2008 22:54
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #4
Re: Поддержка Японского языка в Vista
Пардон за долгое молчание. Работы слишком много.
На мой взгляд, всё вышеописанное - это глюки самой Висты, которая до сих пор весьма сыровата и ещё не скоро будет доведена до ума. Applocale здесь, я думаю, ни при чём. Скорее всего, языковые настройки попортила какая-то другая программа или игруха, связанная с японскими настройками. Ничего более конкретного сказать по этому поводу не могу.

Реквизиты для поддержки проекта
07-16-2008 22:12
Найти сообщения Цитировать
Kayto Не на форуме
Наблюдатель
*


Сообщение: #5
Re: Поддержка Японского языка в Vista
Хех) Ну чтож... Придеться тогда покупать Японскую версию Висты) Где благополучно сотрется Русский юникод  ;D Ню или ставить одновременно 2 Операционки)
В любом случае спасибо за внимание и поддержку. Надеюсь у других пользователей таких проблем не будет  Wink
07-18-2008 4:42
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #6
Re: Поддержка Японского языка в Vista
Написал новый обзор:
Поддержка японского языка в Windows Vista

Вышеописанную проблему можно попытаться решить путём удаления русской или японской клавиатуры, а потом их повторной установкой. Возможно, повреждённые файлы или системные записи восстановятся.

Реквизиты для поддержки проекта
11-22-2008 23:00
Найти сообщения Цитировать


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах admin 67 238,949 04-10-2010 10:27
Посл. сообщение: lenivez
  Установка поддержки японского языка Pandych 19 26,112 01-27-2010 15:03
Посл. сообщение: Ed81ryb



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)