Форум Bolden.ru

Форум о Японии и японском языке


Как установить японский язык без установочного диска Windows XP?
Автор Сообщение
mariam Не на форуме
Наблюдатель
*


Сообщение: #1
Как установить японский язык без установочного диска Windows XP?
Добрый день, Олег.

Я пыталась сделать так, как написано у вас на сайте, но ничего не получается. Мне сказали, что виндовс какой-то урезанный или что-то типа того. Вобщем нельзя ли как-то по-другому установить поддержку японского языка ?
01-24-2007 17:42
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #2
Re: Как установить японский язык без установочного диска Windows XP?
Здравствуйте, Маша.

Да, конечно можно. Нужно определиться с тем, хотите ли вы просто иметь возможность просматривать японоязычные ресурсы у себя на компьютере, или дополнительно ещё и собственноручно вводить иероглифы с клавиатуры.
Я сам много лет вообще не пользовался средствами Windows, пока не оценил, что это, в принципе, иногда может пригодиться.
Если немного потерпите, то я набросаю руководство по установке поддержки японского языка без дистрибутива.

Реквизиты для поддержки проекта
01-24-2007 17:50
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #3
Re: Как установить японский язык без установочного диска Windows XP?
  Ну вот, [size=10pt]здесь я написал каким образом установить поддержку отображения иероглифов простыми или имеющимися под руками средствами.
  Если же требуется ещё и ввод иероглифов с клавиатуры, то необходимо всё-таки скачать пакет IME для японского языка c официального сайта Microsoft. Однако во-первых, это свыше 50Мб, а во-вторых, этот пакет не будет работать с Office 2003, поскольку предназначен либо для Office XP либо Office 2002. Поэтому куда проще найти полную редакцию установочного диска WinXP. Теперь её можно найти в любой подворотне рублей за 100.
  Альтернативный способ ввода иероглифов опишу позже.[/size]

Реквизиты для поддержки проекта
01-25-2007 3:28
Найти сообщения Цитировать
mariam Не на форуме
Наблюдатель
*


Сообщение: #4
Re: Как установить японский язык без установочного диска Windows XP?
Спасибо, Олег Smile
Мне скачали этот IME.
Очень хотелось бы узнать про альтернативные способы  Wink
01-27-2007 22:32
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #5
Re: Как установить японский язык без установочного диска Windows XP?
  За прошедшую неделю я добавил [size=10pt]раздел, в который будут помещаться обзоры софта для работы с японским языком. В частности, текстовый редактор от NJStar позволяет вводить иероглифы даже без установки поддержки японского языка в самой Windows XP.
  Однако системная поддержка ввода в виде IME намного удобнее, поскольку позволяет вводить и просматривать иероглифические тексты в любом приложении, а не только в NJStar.
  На очереди обзор по распознавалке отсканированных японских текстов e.Typist. Это японский аналог FineReaderа. Как напишу и выложу - сообщу.
  Вообще, вы можете нажать в этой теме кнопку "Уведомить", чтобы получать уведомления о новых ответах в данной теме на емейл. Только затем надо зайти в свой личный профиль и в пункте Уведомления и email выбрать из выпадающего списка При включении уведомления в теме, уведомить меня при: новых ответах[/size]

Реквизиты для поддержки проекта
02-05-2007 23:40
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #6
Re: Как установить японский язык без установ&
  По многочисленным просьбам страждущих выкладываю недостающую ПОДДЕРЖКУ ЯЗЫКОВ С ПИСЬМОМ ИЕРОГЛИФАМИ для тех, у кого нет загрузочного диска XP, либо пираты её коварно и жестоко вырезали.

Реквизиты для поддержки проекта
12-12-2008 18:08
Найти сообщения Цитировать
Lysii Не на форуме



Сообщение: #7
Re: Как установить японский язык без установочного диска Windows XP?
ребят помогите как и что сделать чтоб установить ЭТИ языки блин,у меня просто пришло обновление а игру и там за место руссокого языка ЭТОТ просят установить надо н аПК японский,китайский,корейский....вот блин незадача-то,а (((((((((((( пробовал как говорили через ПУСК и в настройки и там алее в ЯЗЫк так там почемуто нет вообще не японского не корейского ЯЗЫКОВ,диска нет установочного у меня (( так как ПК брал 3 года назад в магазине и так и работает он как часики...но а вот есть какойто ВИНДОВСХП но серверпак2 а у меня 3 стоит,так вот я незнаю можно какнебудь с него чтоли вырвать именно папку как так говорят i368 и ставить?!!!!!! я вот н ешарю в этом....ктоб показал хотяб раз другое дело а так ваще не наю чо и как делать то чтоб ПОЯВИЛСЯ язык етот ................... ??? подскажите а кто чего знает мож вот аська 386847831 спс зарание...........
09-30-2009 16:49
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #8
Re: Как установить японский язык без установочного диска Windows XP?
Всё описано здесь:
http://www.jword.ru/ru/japanese-language.html

Реквизиты для поддержки проекта
09-30-2009 16:52
Найти сообщения Цитировать


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Помогите пожалуйста перевести имя и фамилию на японский язык. AlexS1962 3 6,709 02-21-2012 19:42
Посл. сообщение: admin



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)