Форум Bolden.ru

Форум о Японии и японском языке


Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Автор Сообщение
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #1
Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Здесь обсуждаем всё, что связано с [size=12pt]установкой иероглифических шрифтов и систем ввода иероглифов на портативные компьютеры и коммуникаторы.
[/size]

Реквизиты для поддержки проекта
05-10-2008 20:29
Найти сообщения Цитировать
Expert Не на форуме



Сообщение: #2
Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Здравствуйте, Олег.
Пишет вам новичок в изучении японского языка и адаптирования кпк под эти нужды.
У меня возникла проблема с установкой японского шрифта на мой Asus P525 WM 5.0.
Проблема заключается в отключении внешней (телефонной) клавиатуры при установке шрифта.
Единственным шрифтом, который при установке не вызвал проблем, является корейский шрифт...
Ваш рецепт по вылечиванию подобной проблемы на Toshiba моему аппарату не подошел.
Буду очень благодарен Вам. если Вы поможете мне в решении этой проблемы.
Также хотелось спросить у Вас, как установить на кпк клавиатуру, с которой можно было бы вводить буквы обеих азбук, которые могли бы потом преобразовываться в иероглифы. Аналогичная проблема у меня и с компьютером, так как в виду отстутствия в списке "Язык и региональные стандарты" японского языка, Ваш рецепт не работает.
05-10-2008 20:40
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #3
Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Приветствую, Александр.
Начну с конца.

1) Японский язык в модуле Язык и региональные стандарты на вашем компьютере появится только после того, как вы включите Поддержку языков с письмом иероглифами.

2) Про отваливание клавиатуры на WM5 пока ничего не скажу. На моём Samsung 710i нет такой клавиатуры - только сенсорная, поэтому эту проблему я пока не смогу воспроизвести. Как приеду из командировки (числа 25-го), так попробую поискать ответ.

3) Для работы с иероглифами на коммуникаторе в любом случае сначала нужно установить поддержку азиатских шрифтов. В противном случае вместо иероглифов будут пустые квадратики. После этого для ввода той же хираганы или катаканы достаточно, например, клавиатуры Resco Keyboard и никаких дополнительных приложений не потребуется. А вот по поводу конвертации в иероглифы, как я уже писал в статье, ситуация куда более сложная.
Я пробовал установить один бесплатный пакет на своём коммуникаторе. Рукописный ввод распознаётся замечательно, но иероглифы не вводятся в текстовое поле.
Могу порекомендовать лишь одну китайскую программу, последние версии которой процентов на 90 работают на многих коммуникаторах и позволяют вводить японские иероглифы. Это CE Star. Но она платная со всеми вытекающими.
Вообще, рекомендую взвесить все за и против наличия возможности ввода иероглифов на коммуникаторе. На мой взгляд, это не нужно в 99% случаев и вполне можно обойтись японскими азбуками.

Реквизиты для поддержки проекта
05-11-2008 8:51
Найти сообщения Цитировать
Vitaly Не на форуме



Сообщение: #4
Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Добрый день.

У меня возникла проблема со скачиванием файла с японским языком для операционной системы WM5. Я пробовал скачивать его на разных компьютерах и при помощи разных браузеров, но каждый раз закачка доходила до определенного момента, прекращалась и больше не возобновлялась.

Будьте добры, пошлите мне, пожалуйста, этот файл по почте:

vitaly_arefyev@mail.ru

Заранее спасибо большое за помощь!
06-18-2008 15:26
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #5
Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Хорошо, Виталий.

Странный глюк. Раньше всё скачивалось без проблем, причём файлы были куда увесистее. Попробую что-нибудь придумать. Просто я сейчас в командировке, и, находясь на мобильном интернете, не могу быстро разобраться в проблеме со скачкой. В ближайшее время отвечу на е-мейл.

С уважением,
Олег.

Реквизиты для поддержки проекта
06-18-2008 23:42
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #6
Re: Поддержка японского, китайского, корейск&
Попробовал скачать с заводской сети здесь в командировке - скачивается без проблем.
Хостер моего сайта сказал, что проблема, скорее всего в плохом качестве интернет-связи.
Проверить это можно с помощью команды

ping  http://www.yandex.ru  -t500

Эту команду надо набрать и запустить в консоли Windows (Пуск -> Выполнить -> cmd)
Если во время пинговки среди выводимого на экран текста будут попадаться строчки Превышен интервал ожидания, то это будет означать, что при пересылке теряются пакеты информации. При скачке файлов потеря пакетов приводит в конечном итоге к срыву закачки.
Чтобы этого избежать, нужно воспользоваться Менеджерами закачек, например, Download Master.
Медеджеры закачек позволяют скачивать файлы любой величины даже при частых обрывах связи.

Реквизиты для поддержки проекта
06-23-2008 8:13
Найти сообщения Цитировать
Yamamba Не на форуме
Участник
**


Сообщение: #7
Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Доброго времени суток Олег.
Хочу поблагодарить Вас за великолепный ресурс.
И хотел спросить Вашего совета: дело в том, что при установке на свой коммуникатор Rover PC N6 с WM6.0  поддержки японских шрифтов, внешняя клавиатура перестала функционировать. Я следовал Вашим рекомендациям по твику реестра ,но при импорте ключа выплывает сообщение The specified file is not a registry script. При попытке проникнуть по указанному адресу в реестр я не нашел там ключа e0010411, а при переименовании похожего ключа e0010409 в e0010411 и внесении изменений вручную те Keyboard Layout"="00000419 ничего не произошло. Если это не сложно и Вы знаете решение этой проблемки подскажите плз. Еще хотел бы узнать нет ли программы для распознавания отдельных иероглифов для КПК и коммуникаторов.
Заранее спасибо. 
10-15-2008 20:00
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #8
Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
  Добрый вечер и спасибо за добрые слова.
  Что касается пакета для японизации коммуникатора на WM6, то я смогу помочь вам завтра. Просто сейчас не хочется выкладывать файл в несколько мегабайтов на свой сайт с мобильного - я прочно застрял в командировке и пользуюсь, в основном, мобильным интернетом. В новом пакете используется другой подход к установке поддержки японского языка на коммуникаторах - без модифицирования региональных настроек, которое вызывает порой неустранимые проблемы на любых неанглоязычных коммуникаторах.
  По поводу второго вопроса уточните пожалуйста, что вы понимаете под "распознаванием" иероглифов?

Реквизиты для поддержки проекта
10-15-2008 22:17
Найти сообщения Цитировать
Yamamba Не на форуме
Участник
**


Сообщение: #9
Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
Вот это оперативность! Спасибо. А под программой распознавания я понимаю программу выдающую мне чтение онное и кунное (и если можно перевод) иероглифа который я пишу стилусом на экране. Для palm КПК я встречал такую, но вот названия к сожалению не помню.
10-16-2008 9:00
Найти сообщения Цитировать
admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщение: #10
Re: Поддержка японского, китайского, корейского языка на КПК и коммуникаторах
  В разделе скачивания я выложил файл, в котором содержится одновременно и шрифтовая поддержка и система рукописного ввода. Нужно удалить все те файлы, что вы до сих пор устнавливали, и поставить этот пакет. Он не вносит изменения в региональные настройки и не должен, таким образом, вызывать неработоспособности внешней клавиатуры. Проверить я это, к сожалению, не могу, так как у меня WM5 и только тач-скрин.
  Что касается системы распознавания, то об этом чуть попозже. Сейчас сильно занят.

Реквизиты для поддержки проекта
10-16-2008 12:24
Найти сообщения Цитировать


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Установка поддержки японского языка Pandych 19 26,264 01-27-2010 15:03
Посл. сообщение: Ed81ryb
  Поддержка Японского языка в Vista Kayto 5 15,869 11-22-2008 23:00
Посл. сообщение: admin



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)